Мокрица апельсинка Porcellio laevis Orange

Порчеллио левис –  или другими словами мокрица оранжевая “апельсинка”

Изоподы (сухопутные рачки) Porcellio laevis “Оранжи” есть в продажи в моей коллекции. Мокрица апельсинка Porcellio laevis Orange купить можно на нашем сайте в Москве. Весной и летом пересылка почтой России.

Porcellio laevis Orange 150Р шт.

Отлично размножаются в неволе, красивая яркая морфа обычного P. laevis “Дикого типа”. Время до зрелости от рождения обычно составляет 7 месяцев. Они могут содержаться в биоактивных террариумах (для более крупных видов) и известны своей способностью превосходить по способности в уборке больших резервуаров (также известных белых мокриц). В дикой природе этот вид можно встретить в слое подстилки леса, они потребляют разлагающиеся растения и органические вещества.

Внешний вид и размеры мокрицы апельсинки

Размер для взрослых особей достигает 1,5 – 2,4 см Внешний вид характеризуется своим плоским, широким телом, P. Laevis почти полностью оранжевого цвета, а ноги имеют белый оттенок. Экзоскелет гладкий, у некоторых особей может быть более темный спинной гребень, который может меняться в зависимости от питания.Как и все изоподы Laevis, P. Laevis “Оранж” известен как один из самых крупных и агрессивных видов изопод. Они используют свои большие тела, чтобы превзойти другие виды изопод. 

Мокрица апельсинка оранж

При использовании в биоактивном террариуме разумно сочетать только виды Лави с более крупными животными, например улитками, но не с другими видами мокриц. Есть мнение, что мокрицы оранж питались маленькими лягушками-миниатюрами и более мелкими видами изопод. Обязательно кормите этот вид очень хорошо белком, взрослые, как известно, почти всегда запугивают и отталкивают своих малышей при кормлении.

Как и все мокрицы рода лаэви, апельсинки обладают большим аппетитом, любят теплые температуры и быстро размножаются. Среда обитания контейнера Isopod: Для отображения вентилируемого акрилового или стеклянного корпуса. 

Мокрицы не обходятся в питании без гниющих волокон: гниющая древесина твердых пород (не сосна), опавшие листья и даже бумажные яичные лепешки. 

Растительная основа: 

  • Горох/Фасоль
  • Грибы
  • Сладкий картофель
  • Морковь
  • Огурец 
  • Салат

Белок для мокриц в питании: 

  • Дрожжи
  • Мука из креветок
  • Креветочные гранулы
  • Мертвые насекомые
  • Спирулина
  • Хлопья тетра

Важное замечание при кормлении-не перекармливать. Старая пища может испортиться и привлечь плодовых мух и клещей.

Porcellio laevis Orange

Размножение изоподов мокричек оранж

Самки: Когда они достигнут зрелого возраста, у самок между ног появится белая полость. Самки также кажутся крупнее самцов.
Самцы: Не имеют белой впадины между ногами.

При разведении важно еженедельно проверять колонии и следовать приведенному выше руководству по уходу.

Естественная среда обитания мокриц оранж в природе:

Porcellio Laevis был впервые зафиксирован в Европе. Оранж тип был впервые задокументирован в Великобритании в 13 веке, но ученые утверждают, что лаэвис оранж возник в Северной Африке. Благодаря мировой торговле на протяжении веков этот вид был распространен по всему миру. В настоящее время встречается в дикой природе Австралии, Северной и Южной Америки, Японии, Юго-Западной Азии и даже на некоторых островах Тихого океана.