Ахатина фулика родаци альбино боди хемели

Ахатина фулика родаци альбино боди хемели (Achatina fulica albino body hamillei rodatzi) самый редкий среди популяризированного вида улиток как в коллекциях Российских, так и зарубежных киперов. В последний год активно стала появляться ещё одна редкая морфа фулик Achatina fulica madagascar var. caramel.

Чем же редка данная морфа фулика родация альбино боди хемели?


Как правило в коллекциях встречаются только:
  • ахатина фулика стандарт
  • ахатина фулика альбино боди
  • ахатина фулика родаци альбино боди

fulica hamillei rodatzi

fulica hamillei rodatzi



Ахатина фулика вариант хемели во всех случаях будет означать наличие розового апекса в окрасе раковины. В моем питомнике сейчас живут подростки фулики альбиносы с розовым апексом. По вопросам приобретения обращайтесь через форму обратной связи.

Чем плох или хорош этот слишком распространенный вид?


При импорте данный вид улиток самый дешевый, так как населяет большую часть территории Африки. В Америке Achatina fulica это запрещенный инвазивный вид улиток, ввоз и разведение которого строго преследуется законом.

Ахатина фулика на протяжении многих лет наносила глобальный урон урожаю фермерских хозяйств в различных частях Америки. Власти страны постарались всеми доступными методами полностью уничтожить и искоренить данный вид из фауны страны. А все потому, что фулики очень быстро и массово размножаются.

Achatina fulica 

Achatina fulica 

Achatina fulica 


Ахатина фулика, ахатина иммакулята, ахатина ретикулята - вот основные виды, которые являются наиболее инвазивными, т.к. у них есть биологическая программа максимум по размножению. 

Так как улитки очень часто делают кладки и многие новички, которые заводят себе улиток ради интереса начинают инкубировать кладки и получают улитят, сталкиваются с такой проблемой, что потом не могут пристроить их.

Вторая причина по которой данный вид практически условно бесплатный, и относится к ширпотребу, это нехватка больших контейнеров (больше 100 литров) на процесс выращивания такого количества малышей.

fulica albino body

fulica albino body

fulica albino body

Как правило хозяева, которые оставили большое количество улиток, которых не всегда и не всем удается раздать или продать, выращивают их в маленьких объемах, не обеспечивая им условия полноценного роста. 

Затянутые особи попадают в руки к другим киперам, после чего не вырастая в полноценную здоровую улитку спариваются и дают уже "хромое" потомство. Этот круг бесконечности не замыкается уже много лет. Поэтому купить или найти фулику хорошего качества и с хорошими генами практически невозможно. Этим объясняется их бесплатность.