Ахатина ирадели альбино шелл (лимонная ахатина) описание вида

Ахатина ирадели альбино шелл, лимонная ахатина (Achatina iredalei albino shell) некрупный вид улиток, который является живородящим. Вид периодически в продаже. Наличие уточняйте через форму для связи. 

Achatina iredalei

Achatina iredalei

Achatina iredalei

Ахатины ирадели у меня в питомнике чешской линии Томаса Протива (f неизвестен). Одна из мам в настоящее время переросла отметку в 8 см, для ирадели это очень редкий и большой размер. Поэтому улитята, которые рождаются от нее особенно крупные.

Новички в улитководстве часто путают лимонную ахатину с ахатиной фуликой родацией альбино боди. Отличия очевидны. Фулики крупные улитки, достигают размера до 17 см в длину, не являются живородящими, откладывают яйца.

Ахатина ирадели альбино

Ахатина ирадели альбино

Ахатина ирадели альбино

Ирадели альбино шелл это некрупные улитки с кремовым телом, которое сильно отличается от альбино. Achatina iredalei albino shell может спариваться и давать гибридов со следующими живородящими видами:

  • Ахатина Занзибарика
  • Ахатина ирадели Занзибар
  • Ахатина кравени
  • Ахатина зебра (не точно)
 iredalei albino shell

 iredalei albino shell

 iredalei albino shell

Ахатина ирадели альбино шелл достигает половой зрелости примерно в год, после чего начинает активное спаривание. Улитят рожает активно в первый год, в последующие года кладки становятся все реже и реже. Скорее всего кладки не очень многочисленны и часты по причине миниатюрности данного вида улиток.

Achatina iredalei albino shell и другие живородящие виды относятся к условно-древесным. В основу их рациона питания входит лишайник ксантория желтый. Такой лишайник богат белком, именно поэтому улитки его едят с удовольствием. Так же ирадели не прочь полакомиться и корой плодовых деревьев.

Achatina iredalei



Achatina iredalei



Achatina iredalei